Клуб молодых промышленников

Клуб молодых промышленников

В апреле 2021 года компания ООО «Сода-хлорат» официально стала членом межрегионального союза «Клуба молодых промышленников»

Решение о создании данного проекта было принято еще в 2018 году на встрече Министра Промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с молодыми промышленниками в Сочи.

Говоря общими словами, «Клуб молодых промышленников» представляет собой новый канал взаимодействия, который позволяет наладить коммуникацию между промышленными компаниями и государственными институтами развития.

Основные цели проекта:

  • Увеличение числа эффективных высокотехнологичных промышленных компаний;
  • Определение приоритетных инвестиционных ниш с точки зрения: программ импортозамещения, цифровизации, инновационного и отраслевого развития;
  • Содействие дальнейшему росту наиболее перспективных «промышленных стартапов».

Клуб молодых промышленников курируется Минпромторгом России и является единым окном для работы с органами власти всех уровней и институтами развития. Клуб обеспечивает обмен опытом, преемственность в ключевых отраслях промышленности и содействует в приобретении навыков стратегического планирования.

Также речь идет о развитии кооперационных цепочек на региональных и международных уровнях, в том числе проработки и поиску инвестиционных ниш для содействия в реализации отобранных промышленных проектов.

Возврат к списку